• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Java путает сертификат

Re: Java путает сертификат 6 года, 6 мес. назад #185

  • Duck_LP
  • Новый участник
  • Постов: 17
  • Репутация: 2
Вот я тоже заметил что с выходом новой версии Java - программы, почему то браузер считает его уязвимым и не имеет значение включен он или нет, блокирует его. Или может наоборот, с выходом новой версии браузера он стал пугливым, и считает его уязвимым. Нашёл выход только такой, сделать
"всегда включить для этого сайта"
(см.скрин под спойлером)
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Спасибо сказали: Natka13

Re: Java путает сертификат 6 года, 6 мес. назад #187

  • Natka13
  • Новый участник
  • Постов: 16
  • Репутация: 1
Спасибо! Но проблема в том, что изначально я это окошко - то и "вырубила", теперь не могу его восстановить. Если честно, после обновлений я и по 2 -й фирме мучаюсь, думала, что на 1-й проверю, отрепетирую, там вообще не могу выйти на получение ключей, но об этом в другой теме... Ещё раз спс!

Re: Java путает сертификат 6 года, 6 мес. назад #190

  • Ruslan Zhumadilov
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 35
  • Репутация: 6
Хочу уточнить, у Вас все получилось или же проблема сохранилась? Для нас важно что бы у Вас все получилось.
Модератор

Re: Java путает сертификат 6 года, 6 мес. назад #191

  • Natka13
  • Новый участник
  • Постов: 16
  • Репутация: 1
Ничего не получилось, ещё хуже. При подаче на продление срока старых сертификатов другой фирмы, но с моего же компа,в поле, где надо указывать "хранилище" всё указываю, и если по 1-й фирме они хотя бы были видны и сайт pki.gov.kz их видел, то по 2- й фирме пишет ошибку, что их там не существует. Я понимаю, что пишу не в той теме, может перекинуться? Грешу уже на свой комп, поставила на проверку (сканирование NOD 32), много файлов повреждено, по крайней мере так пишет, в том числе и Mozilla Firefoх. Может ли это быть причиной, потому что куда не кинь, всюду клин - в сертификаты Mozilla Firefoх новый сертификат не встаёт, в Java не встаёт, в саму систему Сертификаты - Личные тоже не хочет. Попыталась поменять браузер (как раз со 2-й фирмой) пока нет результатов. Сейчас хочу установить Googl, может что-то сдвинется с мёртвой точки. Понимаю, что Вас мучаю своими вопросами, если нет на ответы время, то всё ок, без обид! Ещё раз спасибо за поддержку и информацию!

Re: Java путает сертификат 6 года, 6 мес. назад #199

  • Natka13
  • Новый участник
  • Постов: 16
  • Репутация: 1
УРА! Всё получилось, всем СПАСИБИЩЕ!!! Удалила браузер Mozilla Firefox. Начала всё с 0 в Google. Не стала отказываться от полученных ранее сертификатов (так подсказали на справке 1414), запросила поверх их. Всё встало, всё получилось и в Java, а потом и в восстановленной Mozilla Firefox, даже смогла проверит действие новых сертификатов на e.gov. Остался один вопрос, почему, когда устанавливаешь в хранилище "Личные", Мастер пишет "Успешно установлены", а на самом деле строки нет. (при проверке "Пуск"-"Выполнить"-certmgr.msc, выходят только те ключи, которые стояли.)Правда, по сравнению с тем, что было (всё таки действительно что-то было с браузером), это мелочи, главное РАБОТАЕТ!!! Везде пишется, что пока Tumar не задействован, надо ждать изменений?

Re: Java путает сертификат 6 года, 6 мес. назад #204

  • Alexsandr Hohlov
  • Завсегдатай
  • Постов: 205
  • Репутация: 14
Добрый день! Для устранения проблемы вы можете удалить из хранилища сертификатов Windows Ваши сертификаты, и затем установить заново. Для того что бы установить сертификаты в хранилище сертификатов Windows, Вам необходимо:
-нажать двойным щелчком на сертификат AUTH_RSA
-в открывшемся окне нажать «далее»
- указать физическое расположение импортируемого файла на компьютере
-ввести пароль сертификата и поставить галочку в пункте «Пометить этот ключ как экспортируемый, что позволит сохранять архивную копию ключа и перемещать его»
-поставить галочку в пункте «Поместить все сертификаты в следующее хранилище», нажать на кнопку «Обзор»
- в открывшемся окне поставить галочку в пункте «Показать физические хранилища», затем выбрать папку «Личное» - «реестр» и нажимаем кнопку «ОК»
-«готово»
После выполненных действий, выбираем в меню пуск команду «выполнить», вводим туда «certmgr.msc», после чего откроется окно хранилища сертификатов. Открываем папку «Личное», затем открываем папку «Сертификаты», там должны находится Ваши импортируемые сертификаты.

Изменений в ближайшее время не планируется.
Дорогу осилит идущий!
Спасибо сказали: Natka13
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
FaLang translation system by Faboba