Реализация проверок подлинности JS, C# .Net
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Реализация проверок подлинности JS, C# .Net

Реализация проверок подлинности JS, C# .Net 3 года назад #2418

  • dmbook
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Добрый день!

Была задача реализовать подпись xml на сайте. Получил пакет разработчика SDK-2.0. Для подписания, реализовал вызов API функций NCALayer для выбора сертификата пользователя и, непосредственно, самого подписания. ( browseKeyStore, signXml).

Как следует из документа "Правила проверки ЭЦП (draft).pdf" приложенного к SDK, необходимо еще реализовать следующие проверки:
1. проверка цифровой подписи (digital signature)
2. проверка действительности сертификационного пути (trust)
3. проверка срока действия регистрационного свидетельства (time)
4. проверка статуса регистрационного свидетельства (revocation)
5. проверка штампа времени (TSP)
6. проверка параметров формата (formatting)
7. проверка DN имени регистрационного свидетельства

Если я правильно пониманию, то пункты:
1. выполняется проверкой подписанного XML методом verifyXml доступного в API NCALayer'а
3. также можно выполнить с помощью API методов getNotAfter и getNotBefore
5. не требуется
6. можно ли считать что проверка является выполненной, если ключи получаемые через getKeys только с типом для подписания - SIGN. Соответственно если есть, то все хорошо, если нет - нет?
7. тут как я понял проверяем только то что нужно нашей ИС, к примеру чтобы было наличие ИИН и другой необходимой информации, в принципе можно обойтись опять же API NCALayer'a?

по пунктам 2 и 4, судя по всему, придется использовать проверку на стороне сервера.
В самой SDK я не нашел примера использования библиотеки для .net. и примеров того как эти проверки выполнять.

Немного не понятно как проверить статуса регистрационного свидетельства, если выбор сертификата пользователя для подписания возлагается на NCALayer.

Есть ли какое либо тестовое приложение, чтобы понять как и каким образом выполнить эти проверки используя .net, или хотя бы документация по использованию методов библиотеки связанных с этими проверками?

Может есть какие нибудь ссылки где можно прочитать про то или иное, например тестовый проект на github?


P.S. Извиняюсь, за возможно глупые вопросы. Я в этом новичок. Заранее спасибо за ответы

Re: Реализация проверок подлинности JS, C# .Net 3 года назад #2452

  • Amins
  • Модератор
  • Постов: 67
  • Репутация: 2
Добрый день. Просим писать в раздел "Для Разработчиков".
  • Страница:
  • 1
FaLang translation system by Faboba