NCALayer не подписывает но работает?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: NCALayer не подписывает но работает?

Re: NCALayer не подписывает но работает? 1 год, 9 мес. назад #3458

  • ololo
  • Живу я здесь
  • Постов: 464
  • Репутация: 57
Добрый день. У вас используется прокси-сервер?
gg wp

Re: NCALayer не подписывает но работает? 1 год, 9 мес. назад #3459

  • Blink
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день.
То же беда таккая же... Сняли дамп и увидили что приложение NCLayer ломиться на прямую игнорируя настройки прокси.
Так же вопрос, почему мы должны прописывать имя пользователя и пароль в открытом виде в текстовом документе?

Как заставить обновляться NC Layer через прокси сервер? При попытке обновить модули то же самое отваливается по таймауту и мы видим что это приложение идет на прямую.

Если ковырять на firewall дырку для NCLayer то необходимо знать ip адреса и порты которые необходимо открывать, ну и в любом случае это приложение используют и компании где все ходят в интернет через прокси сервер и не у всех он Transparent.

Re: NCALayer не подписывает но работает? 1 год, 9 мес. назад #3461

  • Zarina
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Да используется

Re: NCALayer не подписывает но работает? 1 год, 9 мес. назад #3479

  • ololo
  • Живу я здесь
  • Постов: 464
  • Репутация: 57
Да, на самом деле имеется такая проблема.
В данный момент настройки прокси делаются только для модуля ГЗ, и вы вводите параметры аутентификации в их файле.
В течение пары недель планируется обновление модулей для возможности использования прокси в самом NCALayer. Скорее всего, там пароль будет зашифровываться, но так как ключ шифрования будет в самом приложении, при должной сноровке пароль все равно можно будет прочитать. Или какие будут ваши предложения? Можно будет постоянно запрашивать пароль при запуске приложения.
Для пользователей с прокси пока вариант скачивать эти частичные обновления вручную. Например, для ГЗ
1) Закрыть NCALayer
2) скачать crl.pki.gov.kz/updates/ncalayer.der и положить в %appdata%\NCALayer\ . Этот шаг делать не нужно, если файл обновления у вас скачивается.
3) скачать portal.goszakup.gov.kz/portal/uploads/v3/NURSignBundle-2.0.jar и положить в %appdata%\NCALayer\bundles
4) Запустить NCALayer. Открыть управление модулями и убедиться, что установлена последняя версия модуля.
%appdata% это директория пользователя, например как, C:\Users\username\AppData\Roaming. По умолчанию можете прямо в адресную строку проводника вставить и перейти туда без проблем.
gg wp

Re: NCALayer не подписывает но работает? 1 год, 9 мес. назад #3486

  • nrms
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Возможно я ошибаюсь, но раньше NCALayer через прокси без всяких шаманств работал

Re: NCALayer не подписывает но работает? 1 год, 9 мес. назад #3488

  • ololo
  • Живу я здесь
  • Постов: 464
  • Репутация: 57
Раньше он не мог самостоятельно обновляться. А пользователи, возможно, просто не замечали, пока все напрочь не ломалось. А просто для работоспособности ncalayer прокси не нужно настраивать
gg wp
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
FaLang translation system by Faboba