При подписании произошла ошибка
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: При подписании произошла ошибка

При подписании произошла ошибка 1 год, 5 мес. назад #3797

  • Aslan.JAS
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 2
Всем доброго дня суток!
Уже не первый день ломаем копья и стрелы об проблему... В контакт-центре нет помощи, говорят у нас работает, значит нет проблем. Это что-то у вас...
Суть проблемы в чем? Не можем элементарно получить адресную справку в корпоративной сети организации. Ясное дело стоит прокси сервер в организации. Но создано разрешающее правило на домены *.egov.kz; egov.kz; pki.gov.kz
И все работало без проблем. Проблема началась вот с прошлой недели! Заходим на сайт egov.kz (установлен и запущен NCALayer 1.0), проходим авторизацию с помощью ЭЦП. Выбираем услугу получить адресную справку, требует подписать услугу, снова указываем свое ЭЦП, вводим пароли и... выдает ошибку "При подписании произошла ошибка. Попробуйте позже"

Тут возникает вопрос, что поменяли в работе системы? Возможно нужен какой то дополнительный доступ к серверам для NCALayer?
Изменено: 1 год, 5 мес. назад от Aslan.JAS.
Спасибо сказали: Anton T.

Re: При подписании произошла ошибка 1 год, 5 мес. назад #3822

  • Anton T.
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 1
Aslan.JAS написал:
Всем доброго дня суток!
Уже не первый день ломаем копья и стрелы об проблему... В контакт-центре нет помощи, говорят у нас работает, значит нет проблем. Это что-то у вас...
Суть проблемы в чем? Не можем элементарно получить адресную справку в корпоративной сети организации. Ясное дело стоит прокси сервер в организации. Но создано разрешающее правило на домены *.egov.kz; egov.kz; pki.gov.kz
И все работало без проблем. Проблема началась вот с прошлой недели! Заходим на сайт egov.kz (установлен и запущен NCALayer 1.0), проходим авторизацию с помощью ЭЦП. Выбираем услугу получить адресную справку, требует подписать услугу, снова указываем свое ЭЦП, вводим пароли и... выдает ошибку "При подписании произошла ошибка. Попробуйте позже"

Тут возникает вопрос, что поменяли в работе системы? Возможно нужен какой то дополнительный доступ к серверам для NCALayer?


Аслан Доброго Вам дня!

у меня аналогичная проблема сложилась с работой данного портала, пробовал различные браузеры и версии ESR и т.п - к сожалению не работает, господа из техподдержки портала egov.kz так же отвечают - что у них работает и всё! Более подробного объяснения и вариантов решения от них не поступало.
Прошу Всех кто столкнулся с данной проблемой и успешно её решил - поделиться своим опытом!
Заранее благодарен!
Спасибо сказали: Aslan.JAS

Re: При подписании произошла ошибка 1 год, 5 мес. назад #3823

  • Aslan.JAS
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 2
Антон, добрый день!

Для продвижении и быстрого решения данной проблемы, создал еще одну заявку по данной проблеме на портале
Где они попросили меня скинуть по шаговый скрин и полное описание ошибки с указанием ИИН , на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Прошу и Вас создать на этом же портале свое обращение по аналогичной проблеме, думаю чем больше будет обращений по данной проблеме, тем быстрее они зашевелятся
Спасибо сказали: Anton T.

Re: При подписании произошла ошибка 1 год, 5 мес. назад #3824

  • Anton T.
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 1
Аслан ещё раз здравствуйте!
Спасибо за содействие, я отправил письмо с описанием ошибки и скрин-фото на адрес что вы указали Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Re: При подписании произошла ошибка 1 год, 4 мес. назад #3884

  • Aslan.JAS
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 2
Обновил NCALayer до версии NCALayer 1.1 и это не решило нашей проблемы...
Спасибо сказали: Anton T.

Re: При подписании произошла ошибка 1 год, 4 мес. назад #3886

  • Anton T.
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 1
Аслан Добрый день!
К сожалению мне не удалось продвинуться в решении данной проблемы, на все мои запросы по ошибке при подписании - постоянно приходит один и тот же ответ: "(CRM ЕКЦ №1803217457)

Текст комментария: Уважаемый пользователь! Услуга работает в штатном режиме. Проверено со стороны Портала электронного правительства, ошибок не обнаружено. Просим очистить куки и кэш браузера, и повторно произвести действия посредством данного функционала. При повторной ошибке просим предоставить пошаговый скрин Ваших действий для решения данного вопроса, также зафиксировать дату и время выявленной ошибки для анализа.. Дата: 28.03.2018 18:48.
"
"На ваш запрос под номером №1403180012 добавлен комментарий.


(CRM ЕКЦ №1803138646)

Текст комментария: Уважаемый пользователь! Услуга работает в штатном режиме. Просим повторно заказать услугу. Дата: 30.03.2018 13:40.
"
Тот что техподдержка мягко говоря не вникает в суть проблемы а лишь отписывается, не утруждая себя какими-либо пояснениями о том какой версией браузера необходимо пользоваться, какие настройки "ява" или дополнительного программного обеспечения требуются - я понял сразу получив ответ (от 28.03.18) на первый свой запрос прочитав фразу - "При повторной ошибке просим предоставить пошаговый скрин Ваших действий для решения данного вопроса" так как скрин-фото пошаговых действий при попытке подписания предоставлены изначально были.

На данный момент я возобновил запросы по данной проблеме, жду ответы на:

"Ваш запрос зарегистрирован Службой технической поддержки под номером №3103180005 .
(CRM ЕКЦ №1803365443).
Дата и время регистрации: 31.03.2018 4:50.
"
По мимо скрин-фото я предоставил видео запись пошаговых действий с фиксацией времени, вот ссылка:
yadi.sk/d/A51TXTxD3Trstt
  • Страница:
  • 1
  • 2
FaLang translation system by Faboba