Не могу зайти на eGov с ЭЦП.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Не могу зайти на eGov с ЭЦП.

Re: Не могу зайти на eGov с ЭЦП. 3 мес. назад #5009

  • margulan
  • Модератор
  • Постов: 166
  • Репутация: 12
Erick13 написал:
Не понял. Вы хотите сказать, что мне в ЦОНе выдали "кривые" ключи? Кстати, я пытался перевыпустить ключи на сайте eGov, заявку отправил, получил сообщение, что теперь надо идти в ЦОН для подтверждения своей личности(?!). Пошел в ЦОН и получил этот ключ. Что я не так сделал?



Если ваши ключи были выданы НУЦ РК, то у вас должно быть два файла .p12. При этом названия этих файлов начинаются с "AUTH_RSA256_" и "RSA256_" (для физ. лиц), если вы их не переименовываете. Судя по тому, что у вас только один файл, который не проходит проверку на нашем сайте и формат названия которого не соответствует указанному формату, то вы скорее всего получали ключи не у нас.

Re: Не могу зайти на eGov с ЭЦП. 3 мес. назад #5011

  • Erick13
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
ОК, можете мне теперь объяснить что делать? На eGov авторизоваться не могу, ключи из ЦОНа "неправильные", куда мне прийти и перевыпустить их, чтобы они работали везде, а не только в кабинете налогоплательщика? (Что само по себе странно) По крайней мере чтобы я смог пользоваться общегосударственными услугами.

P.S.: Исправьте "странности" в работе форума. Ваши ответы не видны в форуме, хотя я там сижу. Случайно увидел, что мне ответили в email и перейдя по ссылке там увидел. Хотя и делаю рефреш страницы форума.

Re: Не могу зайти на eGov с ЭЦП. 3 мес. назад #5012

  • margulan
  • Модератор
  • Постов: 166
  • Репутация: 12
Вам нужно подать заявку через сайт pki.gov.kz, после чего вам нужно пойти в ЦОН для удостоверения вашей личности. Более подробно описано в инструкции с нашего сайта: pki.gov.kz/docs/guides_ru/fl/

Re: Не могу зайти на eGov с ЭЦП. 3 мес. назад #5013

  • Erick13
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Подал заявку через сайт pki.gov.kz, распечатал ее. Теперь нужно обратиться в ближайшее отделение НУЦ РК, чтобы подтвердить свою личность. Но там же на сайте написано: "С 20 сентября 2008 года ключи и сертификаты электронно-цифровой подписи (ЭЦП), предоставляемые НУЦ, можно получить в Центрах Регистрации Национального Удостоверяющего центра размещенных при Центрах Обслуживания Населения в городах Астана, Алматы и во всех областных центрах и городах Республики Казахстан".
Т.е., я опять пойду в ЦОН и что дальше? Я же уже там получал "неправильный" ключ. Что надо делать/говорить, объясните?

Re: Не могу зайти на eGov с ЭЦП. 3 мес. назад #5016

  • margulan
  • Модератор
  • Постов: 166
  • Репутация: 12
В ЦОНах только удостоверяют вашу личность и подтверждают вашу заявку. Ключи генерируются на вашем компьютере, через который вы подаете заявку. Просто проделайте шаги, которые расписаны в инструкции.

Erick13 написал:
Что надо делать/говорить, объясните?


Пойти в ближайший ЦОН, чтобы вам подтвердили заявку. Далее как описано в инструкции.
Изменено: 3 мес. назад от margulan.
Спасибо сказали: Erick13

Re: Не могу зайти на eGov с ЭЦП. 3 мес. назад #5019

  • Erick13
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Спасибо, проблема решена.
  • Страница:
  • 1
  • 2
FaLang translation system by Faboba