• Страница:
  • 1

ТЕМА: Продление ключа

Продление ключа 6 года назад #505

  • Greenhorn
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день! На днях пришло сообщение на почту о том что срок действия моего сертификата истекает. Сам сертификат уже давно утерян. Как тогда мне продлить срок действия сертификата?

Re: Продление ключа 6 года назад #518

  • kalibekk
  • Новый участник
  • Постов: 10
  • Репутация: 4
Greenhorn написал:
Добрый день! На днях пришло сообщение на почту о том что срок действия моего сертификата истекает. Сам сертификат уже давно утерян. Как тогда мне продлить срок действия сертификата?


Добрый день!
В случае если Вы удалили или потеряли регистрационные свидетельства НУЦ РК Вам необходимо получить новые.
Для получения регистрационных свидетельств НУЦ РК, Вам необходимо согласно руководству пользователя ( www.pki.gov.kz/images/content/rar/instruk_fl_070213.doc ) подать онлайн заявку на сайте pki.gov.kz и предоставить соответствующий пакет документов в Центр обслуживания населения Республики Казахстан указанный при подаче заявки.
Модератор

Продление ключа 6 года назад #524

  • Omir
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Добрый день! У меня срок действия сертификата установлен до 17.10.2013 года. Я обратился в службу поддержки пользователей программного обеспечения НК МФ РК с вопросом: по истечении указанного срока действия как можно будет продлить срок действия, или получить новый сертификат. Там ответили: После окончания срока действия сертификата необходимо получить новый в НО. Но в руководстве пользователя по работе в личном кабинете НУЦРК указано что по истечении срока действия сертификата можно продлить через личный кабинет. подскажите пожалуйста, как правильно поступить? И за сколько дней до истечения срока действия нужно продлить. Спасибо.
Изменено: 6 года назад от Omir.

Re: Продление ключа 6 года назад #525

  • kalibekk
  • Новый участник
  • Постов: 10
  • Репутация: 4
Omir написал:
Добрый день! У меня срок действия сертификата установлен до 17.10.2013 года. Я обратился в службу поддержки пользователей программного обеспечения НК МФ РК с вопросом: по истечении указанного срока действия как можно будет продлить срок действия, или получить новый сертификат. Там ответили: После окончания срока действия сертификата необходимо получить новый в НО. Но в руководстве пользователя по работе в личном кабинете НУЦРК указано что по истечении срока действия сертификата можно продлить через личный кабинет. подскажите пожалуйста, как правильно поступить? И за сколько дней до истечения срока действия нужно продлить. Спасибо.


Добрый день!
Сообщаем, что в НУЦ РК существует функция автоматического уведомления пользователей об истечении срока действия регистрационных свидетельств за 30, 15, 7 дней на указанный email адрес.
В случае если срок действия Вашего регистрационного свидетельств не истек, Вам необходимо согласно руководству пользователя ( www.pki.gov.kz/images/content/lich_kabinet_ru.doc) пункт 4, продлить его через личный кабинет. При перевыпуске формируются новые регистрационные свидетельства.
В случае если срок действия Ваших регистрационных свидетельств НУЦ РК истек, Вам необходимо получить новые регистрационные свидетельства НУЦ РК.
Для получения регистрационных свидетельств НУЦ РК, Вам необходимо согласно руководству пользователя ( www.pki.gov.kz/images/content/rar/instruk_fl_070213.doc ) подать онлайн заявку на сайте pki.gov.kz и предоставить соответствующий пакет документов в Центр обслуживания населения указанный при подаче заявки.
Модератор
Спасибо сказали: Omir

Re: Продление ключа 1 мес., 2 нед. назад #5074

  • meruert
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте! мне пришло смс продлить ключ, я на сайте зарегистрировалась, теперь сто делать? как продлить? подскажите?

Re: Продление ключа 1 мес., 2 нед. назад #5076

  • nurbek.gapu.01
  • Новый участник
  • Постов: 16
  • Репутация: 2
Добрый день!

С процедурой перевыпуска ключей ЭЦП можете ознакомиться в разделе Перевыпуск ключей ЭЦП "Руководства для физического лица по работе в личном кабинете", размещенного на сайте НУЦ РК, по ссылке pki.gov.kz/docs/guides_ru/lk_fl/#_7
  • Страница:
  • 1
FaLang translation system by Faboba