Получение ЭЦП юридическим лицам и филиалам
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Получение ЭЦП юридическим лицам и филиалам

Получение ЭЦП юридическим лицам и филиалам 5 года, 8 мес. назад #751

  • samuel
  • Новый участник
  • Постов: 9
  • Репутация: 1
Здравствуйте, хочу задать вам пару волнующих меня вопросов.
* Какие документы должен предоставить директор филиала, если он хочет открыть ключ на головное юридическое лицо (нужна ли печать головного юридического лица)?
* 1) Для того чтобы открыть ключ на филиал юридического лица, нужна ли доверенность с печатью от головного юридического лица. 2) приказ должен быть с печатью головного?

Re: Получение ЭЦП юридическим лицам и филиалам 5 года, 8 мес. назад #754

  • Alexsandr Hohlov
  • Завсегдатай
  • Постов: 205
  • Репутация: 14
samuel написал:
Здравствуйте, хочу задать вам пару волнующих меня вопросов.
* Какие документы должен предоставить директор филиала, если он хочет открыть ключ на головное юридическое лицо (нужна ли печать головного юридического лица)?
* 1) Для того чтобы открыть ключ на филиал юридического лица, нужна ли доверенность с печатью от головного юридического лица. 2) приказ должен быть с печатью головного?


Добрый день!
Согласно утвержденного стандарта государственной услуги "Выдача и отзыв регистрационных свидетельств Национального удостоверяющего центра Республики Казахстан" для выдачи регистрационных свидетельств юридического лица необходимы следующие документы:
-заявление на выдачу регистрационных свидетельств по форме согласно приложению 7 к настоящему стандарту, полученное с портала или интернет-ресурса и содержащее уникальный номер;

-документ, удостоверяющий личность представителя получателя государственной услуги, - юридического лица;

-доверенность на представителя получателя государственной услуги (юридического лица) по форме согласно приложению 8 к настоящему стандарту;

-Для первого руководителя юридического лица или лица, исполняющего его обязанности, взамен доверенности представляется справка с места работы либо заверенная печатью юридического лица копия приказа (решения, протокола) о назначении на должность первого руководителя или лица, исполняющего его обязанности.
-Для проверки данных, указанных в заявлении, получатель государственной услуги представляет свидетельство о государственной регистрации получателя государственной услуги в качестве юридического лица (либо копию, нотариально засвидетельствованную в случае непредставления оригиналов для сверки) - для юридического лица.

Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, и скрепляется печатью этой организации.
В случае если руководитель филиала юридического лица, приходит в ЦОН лично, то необходимо предоставить доверенность выданную головным офисом юридического лица.
Дорогу осилит идущий!
  • Страница:
  • 1
FaLang translation system by Faboba