Документы для получения ЭЦП
(0 чел.) 
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Документы для получения ЭЦП

Документы для получения ЭЦП 4 года, 6 мес. назад #1448

  • Saiko
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте! У меня 3 вопроса:
1.26.01.2015г. я подала онлайн-заявку на получение ЭЦП, в тот же день распечатав заявление, я поставила в заявлении дату 26.01.2015г. На следующий день 27.01.2015г. отправилась в ЦОН для представления документов, но оператор отказался принимать заявление, сказав что не может принять, потому что в заявлении дата 26.01.2015г. Отправили меня заново распечатывать заявления.Правомерны ли действия оператора? Дата в данном случае имеет большое значение?
2. Так же я заметила, что в ЦОН ставят оценки операторам, и операторы просят поставить оценку сразу же, а не после того как обслужили человека. Значит можно получить хорошую оценку, а потом относится к человеку не очень то и вежливо?
3. У меня было с собой 2 заявки, одна для меня, как для физического лица, и вторая для юридического лица. Взяла талончик, меня пригласили,приняли заявление только от физического лица. Далее отправили, сказав что нужно взять еще один талончик, чтобы принять заявление от юридического лица. Мне пришлось снова брать талон и снова ждать очереди. Неужели нельзя было принять сразу?
Если на форуме никто не может ответить на мои вопросы, то просьба: подскажите где их узнать.

Re: Документы для получения ЭЦП 4 года, 6 мес. назад #1450

  • Alexsandr Hohlov
  • Завсегдатай
  • Постов: 205
  • Репутация: 14
Saiko написал:
Здравствуйте! У меня 3 вопроса:
1.26.01.2015г. я подала онлайн-заявку на получение ЭЦП, в тот же день распечатав заявление, я поставила в заявлении дату 26.01.2015г. На следующий день 27.01.2015г. отправилась в ЦОН для представления документов, но оператор отказался принимать заявление, сказав что не может принять, потому что в заявлении дата 26.01.2015г. Отправили меня заново распечатывать заявления.Правомерны ли действия оператора? Дата в данном случае имеет большое значение?
2. Так же я заметила, что в ЦОН ставят оценки операторам, и операторы просят поставить оценку сразу же, а не после того как обслужили человека. Значит можно получить хорошую оценку, а потом относится к человеку не очень то и вежливо?
3. У меня было с собой 2 заявки, одна для меня, как для физического лица, и вторая для юридического лица. Взяла талончик, меня пригласили,приняли заявление только от физического лица. Далее отправили, сказав что нужно взять еще один талончик, чтобы принять заявление от юридического лица. Мне пришлось снова брать талон и снова ждать очереди. Неужели нельзя было принять сразу?
Если на форуме никто не может ответить на мои вопросы, то просьба: подскажите где их узнать.


Добрый день!
Проанализировав Ваше обращение, по первому вопросу сообщаем, что после подачи онлайн заявки, Вам необходимо обратиться в ЦОН (выбранный Вами при подачи заявки) в течении 1 месяца с даты подачи заявки (если в течении 1 месяца документы не будут представлены в ЦОН, заявка будет аннулирована). То есть, в данном случае действия оператора являются не правомерными, в случае если заявка была подана 26.01.2015 и документы предоставлены 27.01.2015, оператор обязан был принять документы.
Касательно выполнения своих функциональных обязанностей сотрудником ЦОН, а именно по 2-му и 3-му Вашему вопросу, рекомендуем обратится в РГП "ЦОН", так как Национальный удостоверяющий центр не контролирует работу сотрудников ЦОН.
Дорогу осилит идущий!
  • Страница:
  • 1
FaLang translation system by Faboba