Как пользоваться ЭЦП
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как пользоваться ЭЦП

Как пользоваться ЭЦП 4 года назад #1759

  • Xbyf
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте!Сегодня я получил ЭЦП в ЦОНе на съемный носитель,но не знаю как ей пользоваться.Что следует делать,чтобы подписать отсканированные документы и отправить их по электронной почте?
P.S. Я физическое лицо,хочу отправить документы для поступления в зарубежный ВУЗ.

Re: Как пользоваться ЭЦП 3 года, 11 мес. назад #1792

  • Amins
  • Модератор
  • Постов: 67
  • Репутация: 2
Добрый день. Настоящим сообщаем, что на данным момент отсутствует толстый клиент для подписи электронных документов. Подписание документов в MS Word возможно средствами НУЦ РК, но документ подписанный подобным образом не будет иметь юридическую силу.

Re: Как пользоваться ЭЦП 3 года, 4 мес. назад #2218

  • Sergey
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день, не произошло ли каких-либо подвижек в толстым клиентом за это время? Планируется ли его разработка в принципе?
И еще раз, правильно ли я понимаю что на текущий момент электронный документ формата Word либо PDF, подписанный средствами НУЦ РК не имеет юридической силы т.к. эти программы (MS WORD, Accrobat) не прошли испытания ИС на соответствие требованиям информационной безопасностью в лаборатории безопасности инфокоммуникационных технологий сертификации и тестированния?
p.s. задаю вопрос в связи с тем что изучаю возможность использования подписанных ЭП НУЦ электронных документов WORD как юридически значимых в целях уменьшения бумажного документооборота в компании.

Re: Как пользоваться ЭЦП 3 года, 3 мес. назад #2238

  • Amins
  • Модератор
  • Постов: 67
  • Репутация: 2
Добрый день. В случае использования ЭЦП НУЦ РК в информационной системы Вашей организации, Вам необходимо обратиться по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Страница:
  • 1
FaLang translation system by Faboba