В хранилище не найдено подходящих сертификатов для
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: В хранилище не найдено подходящих сертификатов для

В хранилище не найдено подходящих сертификатов для 5 года, 11 мес. назад #548

  • mailstorm_777
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Не получается войти по ЭЦП на сайте egov.kz

Re: В хранилище не найдено подходящих сертификатов для 5 года, 11 мес. назад #550

  • Alexsandr Hohlov
  • Завсегдатай
  • Постов: 205
  • Репутация: 14
mailstorm_777 написал:
Не получается войти по ЭЦП на сайте egov.kz


Добрый день!
Вам необходимо проверить регистрационные свидетельства НУЦ РК на работоспособность.

Для проверки работоспособности регистрационных свидетельств НУЦ РК, Вам необходимо войти в личный кабинет на сайте pki.gov.kz, а так же необходимо воспользоватся сервисом проверки регистрационных свидетельств по ссылке: web.pki.kz/service/keycheck.xhtml
В случае возникновения ошибки при входе в личный кабинет на сайте pki.gov.kz , опишите подробнее, какие действия Вы выполняете, какие ошибки у Вас появляются, так же приложите скриншоты ошибок.
В случае если вход в личный кабинет выполнен успешно, то значит Ваши регистрационные свидетельства работоспособны.
По вопросам работы на портале электронного правительства, необходимо обращатся в техническую поддержку данного портала: Электронная почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , тел 1414,8-800-080-7777.
Дорогу осилит идущий!

Re: В хранилище не найдено подходящих сертификатов для 2 года, 9 мес. назад #2682

  • diaskz
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Добрый день. У меня похожая проблема.
Я получил недавно новую ЭЦП. Заявку подавал онлайн. На компьютере появились два файла, оба начинаются на RSA... Хотя ранее (в предыдущие годы пользования) один из файлов назывался AUTH...

После выбора услуги на сайте egov, я должен выбрать сертификат для подписи. Пробовал выбрать оба, но в обоих случаях выходит ошибка - В хранилище не найдено подходящих сертификатов для ЭЦП


Далее, по совету выше, решил проверить работоспособность ключей на сайте pki.gov.kz
Захожу в раздел Сервис проверки ключей ЭЦП
Там где нужно выбрать Хранилище ключей - выбираю Файловая система (PKCS12), т.к. остальные вроде не подходят.
В поле Путь к хранилищу ключей: пробую оба ключа, и нажимаю Проверить ключ.
Ввожу пароль, нажимаю Обновить список ключей.
В ответ получаю это:


Почему я не могу воспользоваться своими ключами? И что делать чтобы исправить?

Re: В хранилище не найдено подходящих сертификатов для 2 года, 9 мес. назад #2684

  • diaskz
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
diaskz написал:

Почему я не могу воспользоваться своими ключами? И что делать чтобы исправить?


Проблема решена путем перевыпуска ЭЦП.
Скорее всего ЭЦП не была активирована в течение двух дней после подтверждения заявки в ЦОНе
  • Страница:
  • 1
FaLang translation system by Faboba