Сообщение
  • Пожалуйста, прежде пройдите авторизацию

Интеграция ЭЦП в документооборот компании
(0 чел.) 
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Интеграция ЭЦП в документооборот компании

Интеграция ЭЦП в документооборот компании 4 года, 10 мес. назад #1194

  • Nepstor
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день.
Внедряем в компанию электронный документооборот в ЭЦП. SDK разработчика получили.
Нигде не могу найти следующую информацию:
1. Как сотрудники компании будут получать закрытые ключи? В компании более 600 человек. На некоторых должностях сильная текучка кадров. Ключи будем генерировать мы или Вы? Какая процедура?
2. Как я понял процедура подписания электронного документа такая: имеется некоторая веб форма, сотрудник ее заполняется и нажимает подпись с помощью ЭЦП. Введенные данные отправляются на сервер и мы генерируем XML, содержащий эти данные, и возвращаем на клиент. На клиенте java апплет делает подписание XML и отправляет обратно на сервер. Мы храним на сервере подписанный XML. Правильно понимаю? Как тогда быть, если нужен PDF файл, данные можно взять с XML, но этот PDF будет не подписан, так как нужен закрытый ключ сотрудника. Как с юридической стороны сделать, чтобы документ был подлинным?
3. Как должна организовываться проверка электронного документа? Допустим, если распечатанный вариант, на нем ИИН сотрудника, уникальный идентификатор документа. На своем портале сделаем форму проверки, это будет достаточно? Просто найти, что есть такой документ? Если все равно сотрудник скажет, что не верит проверке, мы должны будет предоставлять Вам подписанный XML и Вы будите проверять или как?
4. Обязательно ли использование баркода pdf417 в PDF?

Re: Интеграция ЭЦП в документооборот компании 4 года, 8 мес. назад #1367

  • Munezqwet
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Как я могу узнать, все же вы?
  • Страница:
  • 1
FaLang translation system by Faboba