Сообщение
  • Пожалуйста, прежде пройдите авторизацию

OCSP проверка сертификата в новоv SDK KalkanCrypt
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: OCSP проверка сертификата в новоv SDK KalkanCrypt

OCSP проверка сертификата в новоv SDK KalkanCrypt 4 года, 5 мес. назад #1499

  • SMART
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 28
  • Репутация: 0
Не давно получил новую версию апплета вместе с библиотекой KalkanCrypt и столкнулся с некоторыми проблемами. В старом апплете я использовал для подписания метод createPKCS7, из которого извлекался сертификат методом getCertificateFromPKCS7, который затем использовался для OCSP проверки, с помощью библиотеки IolaCOM, в ней вызывался метод ValidateDoc. В новой версии апплета нету метода createPKCS7, правильно я понял, что заменой ему стал createCMSSignature? Но не смог разобраться как получить сертификат, в документации апплета нашел метод getX509CertificateFromKeystore, но при вызове возникает исключение: undefined is not a function. Как правильно получать сертификат для OCSP валидации? Есть ли примеры по реализации на С# OCSP валидации.

Re: OCSP проверка сертификата в новоv SDK KalkanCrypt 4 года, 5 мес. назад #1501

  • ugotbug
  • Завсегдатай
  • Постов: 225
  • Репутация: 14
Добрый день.
Да, подпись формируется функцией createCMSSignature.
Вы хотите, что бы на клиенте Java апплет формировал подпись и отправлял вместе с сертификатом
на сервер, где затем IolaCOM отправляет запрос на сервер OCSP?
Или же вы хотите сразу с клиента через Java апплет получать подпись, сертификат и осуществлять отправку запроса OCSP серверу?
Проясните, пожалуйста.
Могущественный обладатель кольца Знаний

Re: OCSP проверка сертификата в новоv SDK KalkanCrypt 4 года, 5 мес. назад #1502

  • SMART
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 28
  • Репутация: 0
В моей реализации со старым SDK OCSP валидация выполнялась на сервере. И я считал, что через Java апплет отправлять запрос OCSP серверу невозможно, если возможно, то имеются ли примеры? Все таки хотелось бы оставить OCSP валидацию на сервере.

Re: OCSP проверка сертификата в новоv SDK KalkanCrypt 4 года, 5 мес. назад #1512

  • ugotbug
  • Завсегдатай
  • Постов: 225
  • Репутация: 14
На клиенте лучше не делать проверку по OCSP. Будет правильнее, если запрос на проверку статуса будет отправлять ваш сервер. Что касается сертификата, то от клиента до сервера он передается внутри PKCS#7 или CMS подписи. Ваша задача на сервере - просто вызвать функцию проверки, библиотеки IolaCOM.
Могущественный обладатель кольца Знаний

Re: OCSP проверка сертификата в новоv SDK KalkanCrypt 4 года, 5 мес. назад #1513

  • SMART
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 28
  • Репутация: 0
Хорошо спасибо за информацию, проверку по OCSP буду выполнять на сервере. Но если мне не изменяет память, в новом SDK отсутствует IolaCOM и вы советовали отказываться от этой библиотеки и переходить KalkanCrypt.

Re: OCSP проверка сертификата в новоv SDK KalkanCrypt 4 года, 5 мес. назад #1515

  • ugotbug
  • Завсегдатай
  • Постов: 225
  • Репутация: 14
Да, все верно.
Вы можете воспользоваться библиотекой на C++ или Java. KalkanCrypt - это общее название.
Библиотеки предоставляют низкоуровневое API для работы подписями, сертификатами, OCSP и т.п.
Какую библиотеку планируете использовать вы на сервере, вместо IolaCOM?
Могущественный обладатель кольца Знаний
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
FaLang translation system by Faboba