NCALayer -- ребята, вы серьезно ???
(0 чел.) 
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

ТЕМА: NCALayer -- ребята, вы серьезно ???

Re: NCALayer -- ребята, вы серьезно ??? 2 года, 9 мес. назад #2670

  • developer
  • Захожу иногда
  • Постов: 51
  • Репутация: 3
Всем привет.

а насчет кучи прослоек - конечно некрасиво, я скажу даже возмутительно, никто ведь не хочет лишнюю работу, а у рядового пользователя вообще мозги придется собират


Ребята, я являюсь разработчиком SignWorkaround, приложения для подписания для портала ЭГЗ и еще для одного внутреннего проекта. И в данный момент я собираюсь написать универсальную "прослойку", как вы ее называете. Как я это собираюсь сделать? Создам тему позже и поделюсь мыслями.

Я внедрял данное приложение в трех системах, и скажу, что можно написать универсальное. В основном все отличается коде проверки сертификатов.

У меня только один вопрос, актуальна ли проблема на данный момент?
Изменено: 2 года, 9 мес. назад от developer.
Спасибо сказали: AYANISS

Re: NCALayer -- ребята, вы серьезно ??? 2 года, 9 мес. назад #2672

  • ugotbug
  • Завсегдатай
  • Постов: 225
  • Репутация: 14
Добрый день.
Необходимость в таком универсальном решении конечно же есть, много альтернатив - хорошая практика.
Было бы неплохо узнать какова его идея.
Для NCALayer у нас тоже запланированы некоторые улучшения, которые частично закрыли бы вопросы потребности
в дополнительной функциональности для каждой из ИС. Но насколько хорошо наше решение приживется - пока неизвестно.
Могущественный обладатель кольца Знаний
Изменено: 2 года, 9 мес. назад от ugotbug.

Re: NCALayer -- ребята, вы серьезно ??? 2 года, 9 мес. назад #2674

  • developer
  • Захожу иногда
  • Постов: 51
  • Репутация: 3
В идеале, необходимо определиться, каковы требования к подписи у каждой конкретной ИС. Например, в одном проекте, куда я внедрял свое приложение, можно авторизовываться с помощью любого ключа ГОСТ\RSA\AUTH RSA, а не только AUTH RSA, в другой же системе - только AUTH RSA. И я прост ов коде вынес это в виде параметра. И еще было бы неплохо, узнать что именно мешает УНИВЕРСАЛЬНОМУ решению. У меня есть некоторые мысли, НО тут нужны ответы как можно большего количества разработчиков ИС.

Re: NCALayer -- ребята, вы серьезно ??? 2 года, 9 мес. назад #2676

  • developer
  • Захожу иногда
  • Постов: 51
  • Репутация: 3
Еще такой вопрос, это правда что NCALayer не умеет подписывать файлы?

Re: NCALayer -- ребята, вы серьезно ??? 2 года, 9 мес. назад #2680

  • ugotbug
  • Завсегдатай
  • Постов: 225
  • Репутация: 14
В нем доступна функция createCMSSignatureFromFile.
Могущественный обладатель кольца Знаний

Re: NCALayer -- ребята, вы серьезно ??? 2 года, 7 мес. назад #2862

  • Harmony88
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: -1
У вас в пакете разработчика (SDK) есть библиотека с методами для подписания xml и plain text. Мы не смогли найти в данной библиотеке методов (функций) для подписания файлов в любом другом формате (например: pdf, jpeg, xls, word и т.д.). Этот метод называется CMS (Cryptographic Message Syntax) file signature.

У нас есть несколько вопросов;

1) Если в данной библиотеке (в SDK) отсутствует данный метод (функция), то, скажите, можно ли его добавить в нее? Или может быть Вы бы могли отдельно его предоставить?
2) Если его нет вообще нигде, то, скажите, планируется ли внесение данного метода в библиотеку (в SDK)?

Cпасибо!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
FaLang translation system by Faboba