Подписание ключами ГОСТ в .NET (C#)
(0 чел.) 
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Подписание ключами ГОСТ в .NET (C#)

Re: Подписание ключами ГОСТ в .NET (C#) 2 года, 10 мес. назад #2642

  • Murat Seisenov
  • Модератор
  • Постов: 391
  • Репутация: 19
У метода SignData параметр alias для чего?

- При работе с токенами необходимо указывать каким ключом выполнить операции. Для этого используется alias ключа.
Модератор

Re: Подписание ключами ГОСТ в .NET (C#) 2 года, 10 мес. назад #2644

  • triangle
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
ОК, с NID_id_Gost34311_95 оно работает, будем надеятся что ЭСФ это примет.

Update: Заработало, всем спасибо.
Изменено: 2 года, 10 мес. назад от triangle.

Re: Подписание ключами ГОСТ в .NET (C#) 2 года, 9 мес. назад #2688

  • Mol4ok
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Доброго времени суток!

У меня стоят похожие задачи - реализация подписания и проверки подписи на C#, используя библиотеку CC(Kalkan), написанную на C. Как я понял, необходимо написать wrapper.

Можно ли использовать этот вариант, если обновить внутри libeay32.dll и ssleay32.dll
github.com/openssl-net/openssl-net ?

НЕ могли бы вы показать реализацию, хотя бы в общих чертах, рассказать что откуда брать или подсказать на собственном опыте с чего начать реализацию? Со всеми моментами я ознакомился, но не знаю с чего начать реализацию...

Re: Подписание ключами ГОСТ в .NET (C#) 2 года, 9 мес. назад #2690

  • Murat Seisenov
  • Модератор
  • Постов: 391
  • Репутация: 19
Добрый день!

Да, можете использовать ManagedOpenSSL предварительно заменив в нем библиотеки. Если Вам будут нужны дополнительные функции обертки. то дорабатывать ее придется самостоятельно.

В данной теме выше обсуждалась работа с библиотекой KalkanCryptCOM, которую я Вам рекомендую использовать скачав последнюю версию SDK НУЦ РК.
Модератор

Re: Подписание ключами ГОСТ в .NET (C#) 2 года, 9 мес. назад #2692

  • Mol4ok
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Спасибо за быстрый ответ.

Значит я могу использовать этот враппер github.com/openssl-net/openssl-net предварительно заменив в нем библиотеки libeay32.dll и ssleay32.dll

Либо, выходит, я могу использовать библиотеку KalkanCryptCOM, в последней версии SDK(скачал неделю назад) есть папка COM, и там библиотека KalkanCryptCOM.dll, - ее использовать для реализации на C#

Я все правильно понял?

Можно ли с помощью библиотеки KalkanCryptCOM.dll полноценно подписывать файл(к примеру pdf, tiff) и делать проверку подписи? В этом случае подпись будет сохраняться в отдельном файле, либо можно ее засунуть в xml и сам файл в xml, предварительно засунув сам файл в байт строку(предполагается что файлы небольшие).

Прошу прощение за такие ламерские вопросы, но я с этим не сталкивался и мне надо разработать алгоритм, по которому я буду уже осуществлять саму реализацию...

Re: Подписание ключами ГОСТ в .NET (C#) 2 года, 9 мес. назад #2696

  • Murat Seisenov
  • Модератор
  • Постов: 391
  • Репутация: 19
Да. Вы можете использовать оба варианта.

В понедельник было обновление SDK, скачайте последнюю версию.

Да, можно. Можете сохранить подпись в отдельном файле (формат подписи CMS, отсоединенная подпись - detached). Либо же подписать в формате xml. В обоих случаях исходный файл необходимо представить в виде байтов.
Модератор
Спасибо сказали: Mol4ok
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
FaLang translation system by Faboba