Decode Base64 createCMSSignature NCALayer
(0 чел.) 
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Decode Base64 createCMSSignature NCALayer

Decode Base64 createCMSSignature NCALayer 2 года назад #3312

  • danixoid
  • Новый участник
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
добрый день.
Нужно сделать следующее через NCALayer.
С помощью createCMSSignature нельзя подписать binary данные, только String. Мне нужно, чтобы подкладывая Base64 данные в createCMSSignature делалось декодирование с Base64. Т.е. как с файлом, только с переменной.
Вообще, это пошло с того, что людям не нравится сначала скачивать файлы, а потом подписывать их выбирая в диалоговом окне. Поэтому хочу получать их base64 и подписывать через createCMSSignature.
Или, если есть, может какой-то модуль можно подключить? Супер, если есть готовый.

Входные данные: Base64 данные
Выходные данные: подпись decode Base64 данных


В мобильных приложениях эта проблема решается легко.

Благодарю за ответ.

Re: Decode Base64 createCMSSignature NCALayer 1 год, 7 мес. назад #3658

  • danixoid
  • Новый участник
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
Добрый день.
Никто не отписался, значит я как-то непонятно сформулировал вопрос.

Есть в NCALayer функция createCMSSignature, которая подписывает только ТЕКСТ/СТРОКУ.
Есть createCMSSignatureFile, подписывающий файл.

Проблема заключается в том, что мои клиенты жалуются на долгую процедуру подписания файла с интернета. Его приходится качать, потом его указывать в пути NCALayer, и не факт, что они укажут именно тот файл, который они скачали.

Предлагаю как решение сделать функцию createCMSSignatureBase64, где на входе будут данные Base64 файла, а на выходе подпись декодированного Base64 данных. В этом случае клиенту не придется качать файл.

Свою прослойку писать как-то неправильно.

Пожалуйста, ответьте хотя бы "да, сделаем" или "нет, никогда", тогда мне придется подписывать Base64 и получать хэш только на Base64, а не на декодированный Base64.

Re: Decode Base64 createCMSSignature NCALayer 1 год, 7 мес. назад #3693

  • margulan
  • Модератор
  • Постов: 166
  • Репутация: 12
Вы можете добавить в NCALayer свой модуль с необходимым функционалом. Про модульность можно почитать в следующей теме: pki.gov.kz/index.php/ru/forum/7-dlya-raz...chej-ncalayer-moduli
Спасибо сказали: danixoid

Re: Decode Base64 createCMSSignature NCALayer 1 год, 7 мес. назад #3694

  • Rustem2016
  • Давно я тут
  • Постов: 93
  • Репутация: 5
danixoid написал:
добрый день.
Нужно сделать следующее через NCALayer.
С помощью createCMSSignature нельзя подписать binary данные, только String. Мне нужно, чтобы подкладывая Base64 данные в createCMSSignature делалось декодирование с Base64. Т.е. как с файлом, только с переменной.
Вообще, это пошло с того, что людям не нравится сначала скачивать файлы, а потом подписывать их выбирая в диалоговом окне. Поэтому хочу получать их base64 и подписывать через createCMSSignature.
Или, если есть, может какой-то модуль можно подключить? Супер, если есть готовый.

Входные данные: Base64 данные
Выходные данные: подпись decode Base64 данных


В мобильных приложениях эта проблема решается легко.

Благодарю за ответ.

Поддерживаю идею. Это достаточно несложный функционал. И будет востребован. Мне такой бы тоже очень пригодился. И если его включат в стандартные функции NCALayer, то и не нужно будет "городить" еще лишний бандл.

Re: Decode Base64 createCMSSignature NCALayer 1 год, 7 мес. назад #3695

  • danixoid
  • Новый участник
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
Вообще просто - скопировать createCMSSignature в новый метод createCMSSignatureBase64, входной текст просто декодировать с base64 и все!

Если разработчики нас слышат, я думаю дело максимум одного часа.

Re: Decode Base64 createCMSSignature NCALayer 1 год, 6 мес. назад #3717

  • Rustem2016
  • Давно я тут
  • Постов: 93
  • Репутация: 5
Добрый день!
Пытаюсь "оживить" вышеупомянутое предложение.
Могут ли разработчики НУЦ сообщить, готовы ли они рассматривать данное предложение или нет?
  • Страница:
  • 1
  • 2
FaLang translation system by Faboba