NCALayer начал запрашивать многократно пароль!!!!!
(0 чел.) 
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: NCALayer начал запрашивать многократно пароль!!!!!

NCALayer начал запрашивать многократно пароль!!!!! 1 год, 1 мес. назад #4200

  • Rustem2016
  • Давно я тут
  • Постов: 93
  • Репутация: 5
Добрый день, Разработчики NCALayer!
Сегодня при попытке войти в Портал электронного правительства (egov.kz)
NCALayer начал запрашивать постоянно и многократно пароль на все, прежде чем впустить на портал. Это что-то изменилось?

Re: NCALayer начал запрашивать многократно пароль!!!!! 1 год, 1 мес. назад #4201

  • Murat Seisenov
  • Модератор
  • Постов: 391
  • Репутация: 19
Добрый день!

Обновите NCALayer. Или перезапустите и он предложит установить обновление.
Модератор

Re: NCALayer начал запрашивать многократно пароль!!!!! 1 год, 1 мес. назад #4203

  • Rustem2016
  • Давно я тут
  • Постов: 93
  • Репутация: 5
Да, помогло. После перезагрузки он обновление не запросил. Пришлось снести NCALayer и заново скачал с сайта pki.gov.kz.
А что это было?
Изменено: 1 год, 1 мес. назад от Rustem2016.

Re: NCALayer начал запрашивать многократно пароль!!!!! 1 год, 1 мес. назад #4212

  • ololo
  • Живу я здесь
  • Постов: 464
  • Репутация: 57
Сервисы egov должны были перейти на использование другого модуля до 1 июля, но не успели. В связи с чем было выпущено обновление модуля с продлением дня X до 1 октября. Видимо вы сидите через прокси и NCALayer не настроен, поэтому не просит обновиться, а также выводит несколько окон с вводом пароля.
gg wp

Re: NCALayer начал запрашивать многократно пароль!!!!! 1 год, 1 мес. назад #4213

  • Rustem2016
  • Давно я тут
  • Постов: 93
  • Репутация: 5
Ясно. Я что будет изменено в NCALayer к 1 октября? Мы тоже используем аналогичную схему вызова методов из NCALayer и если будет изменения, должны быть готовы к этому. Будет ли дано описание изменений заранее?

Re: NCALayer начал запрашивать многократно пароль!!!!! 1 год, 1 мес. назад #4214

  • ololo
  • Живу я здесь
  • Постов: 464
  • Репутация: 57
Всем ИС, использующим SDK НУЦ были весной направлены уведомления о том, что будет предоставлен общий модуль CommonBundle с минимальным функционалом, постепенно отказываясь от использования старого модуля knca_applet. Так как функций этой библиотеки можно вызывать напрямую с указанием пути и пароля.
С 1 июля при вызове этих функций, вне зависимости от переданного пароля, будет запрашиваться пароль для хранилища в отдельном окне. Что вы и наблюдали на egov, вызов 5 функций - вывод 5 окошек. Но был запасной механизм в случае, если этот срок был рановат. NCALayer запрашивает с сервера флаг - требовать все еще ввод пароля или нет. Но так как есть пользователи, которые не имеют доступа в интернет, то для них нужно было выпустить обновление модуля и сделать новую сборку приложения с продлением даты до 1 октября.
gg wp
  • Страница:
  • 1
  • 2
FaLang translation system by Faboba