Список методов вызываемые в NCALayer
(0 чел.) 
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...
  • 8

ТЕМА: Список методов вызываемые в NCALayer

Re: Список методов вызываемые в NCALayer 12 мес. назад #4407

  • Rustem2016
  • Давно я тут
  • Постов: 93
  • Репутация: 5
ololo написал:
Здравствуйте!
Вы хотите хотите через NCALayer потом подписывать в дальнейшем?

А разве потом NCALayer будет использоваться не для подписания?
Изменено: 12 мес. назад от Rustem2016.

Re: Список методов вызываемые в NCALayer 12 мес. назад #4408

  • ololo
  • Живу я здесь
  • Постов: 464
  • Репутация: 57
Вообще, этот метод не предназначался для подписывания сложных XML. Тем более для SOAP, так как запросы необходимо формировывать в соответствии с WS-Security. Для этого лучше использовать соответствующие библиотеки, такие как wss4j.
Вы используете ncalayer на стороне сервера или клиента? Или вы хотите подписывать и проверять soap-сообщения на промежуточном этапе при общении с каким-то внешним ресурсом? Можете подробнее описать вашу задачу? Способ работы с NCALayer вас устраивает в вашем случае?
gg wp
Изменено: 12 мес. назад от ololo.

Re: Список методов вызываемые в NCALayer 12 мес. назад #4409

  • Rustem2016
  • Давно я тут
  • Постов: 93
  • Репутация: 5
Добрый день!

ololo написал:
Вы используете ncalayer на стороне сервера или клиента?

NCALayer сейчас используется исключительно на стороне клиента (вызовы методов NCALayer из браузера). И планируется это и в будущем.

ololo написал:
Или вы хотите подписывать и проверять soap-сообщения на промежуточном этапе при общении с каким-то внешним ресурсом?

XML сообщения по структуре схожие с SOAP, подписывать только на стороне клиента (вызовы методов NCALayer из браузера), без проверки.

ololo написал:
Можете подробнее описать вашу задачу?

Сейчас, XML сообщения по структуре схожие с SOAP с помощью метода signXMLById в NCALayer, подписываются на стороне клиента (с браузера) и передаются как внешней так и внутренней системам (в зависимости от назначения) и проверяются на стороне сервера при помощи библиотек криптопроавайдера из SDK. Хотелось бы сохранить аналогичную схему и в новом функционале.

ololo написал:
Способ работы с NCALayer вас устраивает в вашем случае?

Новый функционал NCALayer не устраивает потому что при подписании XML (с указанием объекта подписания) на стороне клиента (вызовы методов NCALayer из браузера), данные сообщения не валидируются на стороне сервера при помощи библиотек криптопроавайдера из SDK. Хотя сообщения подписанные старым (действующим) методом из NCALayer проходят проверку на сервере успешно.

Какие есть предложения для решения данной задачи?
Изменено: 12 мес. назад от Rustem2016.

Re: Список методов вызываемые в NCALayer 12 мес. назад #4410

  • ololo
  • Живу я здесь
  • Постов: 464
  • Репутация: 57
Все понятно. Я думал, что у вас на стороне сервера, можно было бы другие варианты рассмотреть. А тут нужно будет вносить изменения в модуль.
gg wp

Re: Список методов вызываемые в NCALayer 12 мес. назад #4411

  • Rustem2016
  • Давно я тут
  • Постов: 93
  • Репутация: 5
ololo написал:
Все понятно. Я думал, что у вас на стороне сервера, можно было бы другие варианты рассмотреть. А тут нужно будет вносить изменения в модуль.


А когда можно будет ожидать выпуска данных изменений?

Re: Список методов вызываемые в NCALayer 12 мес. назад #4412

  • ololo
  • Живу я здесь
  • Постов: 464
  • Репутация: 57
А пользователей, которые пользуются таким функционалом через браузер ограниченное количество или как?
Можете еще скинуть пример вашего xml? Мы подпишем, а вы проверите у себя.
gg wp
Изменено: 12 мес. назад от ololo.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...
  • 8
FaLang translation system by Faboba