undefined reference to `ENGINE_load_gost'
(0 чел.) 
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: undefined reference to `ENGINE_load_gost'

undefined reference to `ENGINE_load_gost' 1 год назад #4312

  • Bozghurt
  • Новый участник
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
Пытаюсь воспроизвести `basic` примеры для C под ubuntu64. Примеры для RSA получилось воспроизвести полностью, но никак не могу настроить, чтобы заработал GOST.

Перепробовал кучу вариантов. При попытке использования динамической библиотеки дохожу примерно до этой проблемы.

При попытке использования статической библиотеки компилер не видит метод `ENGINE_load_gost()`. (пробовал отлаживать, явно определен OPENSSL_NO_GOST).

Есть подозрение, что в `Linux/static/x64/libcrypto.a` не хватает символов для gost.

Re: undefined reference to `ENGINE_load_gost' 1 год назад #4321

  • Bozghurt
  • Новый участник
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
Как и подозревал, проблема была в том, что компилятор не видел статические библиотеки kalkan и линковал имевшийся в системе openssl.

Если же я указывал на кастомные билды kalkan через `-Lpath` или `-l:libfile`, то получал вот это. Между прочим, я обращался в службу поддержки через email, но получил ответ с просьбой выслать скриншот. (скриншот чего? там и команда, и вывод есть)

Если все это время я линковал системные библиотеки, выходит, я и под RSA подписывал системной -lcrypto. Но как тогда вывод совпадал с тем, что поставляется вместе с SDK. Выходит, в нем output.txt был также подписал не калкановскими? Или rsa ничем не отличается от того, что поставляет оригинальный openssl?

Что я делаю не так?

Re: undefined reference to `ENGINE_load_gost' 1 год назад #4358

  • maximka
  • Захожу иногда
  • Постов: 41
  • Репутация: 0
Может быть, у вас проблема в линкере, посмотрите тут.

Re: undefined reference to `ENGINE_load_gost' 1 год назад #4362

  • Bozghurt
  • Новый участник
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
Проверил, и компилер, и libc свежей версии.

Как тут тегать админов? Все же хотелось бы получить рабочий, компилируемый пример под linux с обычным Makefile. Так хотя бы можно будет воспроизвести и понять, проблема в настройках моей среды, или же действительно библиотеки криво собраны.

Re: undefined reference to `ENGINE_load_gost' 1 год назад #4364

  • maximka
  • Захожу иногда
  • Постов: 41
  • Репутация: 0
Bozghurt написал:
Проверил, и компилер, и libc свежей версии.

Как тут тегать админов? Все же хотелось бы получить рабочий, компилируемый пример под linux с обычным Makefile. Так хотя бы можно будет воспроизвести и понять, проблема в настройках моей среды, или же действительно библиотеки криво собраны.

Можете написать им на почту с подробным объяснением проблемы, вложив туда скриншоты -- Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Re: undefined reference to `ENGINE_load_gost' 1 год назад #4368

  • Bozghurt
  • Новый участник
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
Спасибо, так и сделал. Я думал, этот форум как раз и предназначен для решения подобных проблем. (с доп. преимуществом в виде базы решенных проблем)
  • Страница:
  • 1
  • 2
FaLang translation system by Faboba