NCALayer подпись и получение данных пользователя
(0 чел.) 
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: NCALayer подпись и получение данных пользователя

NCALayer подпись и получение данных пользователя 10 мес., 4 нед. назад #4544

  • n.zhangeldy
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Добрый день.
Я на клиентской стороне (фронтенд) пытаюсь подписать документ и получить данные подписавшего пользователя (ИИН, Ф.И.О). Я знаю что можно отправлять два запроса к NCALayer, один для получение подписи и другой для получение данных о владельце ЭЦП, но в этом случае пользователь должен дважды выбрать ЭЦП и ввести пароль, это не удобно. Подскажите, пожалуйста, как на клиенте в браузере одним запросом CMS base64 подписать документ и получить данные подписавшего? Возможно есть другие пути получение данных подписавшего после получение подписи.
Можно ли из подписи вытащить данные подписавшего? Как можно решить эту проблему?

Re: NCALayer подпись и получение данных пользователя 10 мес., 3 нед. назад #4547

  • margulan
  • Модератор
  • Постов: 166
  • Репутация: 12
Данные подписавшего можно извлечь из подписи.

Re: NCALayer подпись и получение данных пользователя 10 мес., 2 нед. назад #4575

  • n.zhangeldy
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Каким образом? на фронтенде это можно как то сделать?

Re: NCALayer подпись и получение данных пользователя 10 мес., 1 нед. назад #4580

  • margulan
  • Модератор
  • Постов: 166
  • Репутация: 12
Подпись обычно обрабатывается на стороне сервера. Вы используете COM? Или java провайдер?

Re: NCALayer подпись и получение данных пользователя 8 мес., 3 нед. назад #4682

  • Glider
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
margulan написал:
Подпись обычно обрабатывается на стороне сервера. Вы используете COM? Или java провайдер?


Как можно вытащить информацию о подписавшем XML через java провайдер?

Re: NCALayer подпись и получение данных пользователя 8 мес., 3 нед. назад #4683

  • margulan
  • Модератор
  • Постов: 166
  • Репутация: 12
В SDK есть пример верификации XML подписи, при которой можно получить сертификат подписавшего (\SDK 2.0\Java\examples\XMLSignSample\src\kz\gov\pki\XMLSignSample.java)
Спасибо сказали: Glider
  • Страница:
  • 1
FaLang translation system by Faboba