IOLA Applet, SDK, проверка открытым ключем
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: IOLA Applet, SDK, проверка открытым ключем

IOLA Applet, SDK, проверка открытым ключем 5 года, 10 мес. назад #568

  • Arctic_Avenger
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте.
Где можно найти документацию, либо реализацию проверки подписанного файла открытым ключем для IOLA Applet?

Re: IOLA Applet, SDK, проверка открытым ключем 5 года, 10 мес. назад #569

  • ugotbug
  • Завсегдатай
  • Постов: 225
  • Репутация: 14
Добрый день. К сожалению документации к апплету нет, но есть исходный код примера реализации проверки подписи. Пример находиться в SDK. Но на всякий случай продублирую:

1) Кнопка "Проверка XML файл" вызывает функцию verifyXmlFile(String fileName), которая проверяет ранее подписанный xml файл.
Параметр:
filename – имя проверяемого файла


2) Кнопка "Проверить " вызывает функцию verifyPlainData(String data, String sign, int storeType, String storePath, String alias, String password), которая проверяет (верификация) подписанный в предыдущем шаге текст.
Параметры:
data – введенные данные пользователем
sign – подпись в BASE64
storeType – тип хранилища (см. примечания)
storePath – путь до файла или имя кардридера
alias – Идентификатор ключа субъекта
password – ПИН ключа
Могущественный обладатель кольца Знаний
Спасибо сказали: Arctic_Avenger

Re: IOLA Applet, SDK, проверка открытым ключем 5 года, 10 мес. назад #570

  • Arctic_Avenger
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
И еще пару вопросов. С помощью какой функции можно подписать файл (не xml, а к примеру doc, pdf)? Если такая функция в апплете имеется, то какого размера должен быть файл?
Изменено: 5 года, 10 мес. назад от Arctic_Avenger.

Re: IOLA Applet, SDK, проверка открытым ключем 5 года, 10 мес. назад #571

  • Werwolf
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
ugotbug написал:

2) Кнопка "Проверить " вызывает функцию verifyPlainData(String data, String sign, int storeType, String storePath, String alias, String password), которая проверяет (верификация) подписанный в предыдущем шаге текст.
Параметры:
data – введенные данные пользователем
sign – подпись в BASE64
storeType – тип хранилища (см. примечания)
storePath – путь до файла или имя кардридера
alias – Идентификатор ключа субъекта
password – ПИН ключа


Как я понимаю, данная, функция работает только на стороне субъекта подписывающего документ, на стороне принимающего такая проверка невозможна поскольку у принимающего документ субъекта данные по storeType, storePath, alias, password отсутствуют. В этой связи, оптимальнее использовать signXmlFile() для подписания и verifyXmlFile() для проверки.
"+" данного метода - проверяющей стороне нужен только подписанный xml файл.
"-" - подписать можно только файл xml, в отношении файлов с другими расширениями (.doc, .xls, .pdf) данная функция не работает, а соответствующих функций для других расширений я в SDK не нашел. Хотя, конечно, я могу и ошибаться.
Изменено: 5 года, 10 мес. назад от Werwolf.

Re: IOLA Applet, SDK, проверка открытым ключем 5 года, 10 мес. назад #575

  • ololo
  • Живу я здесь
  • Постов: 464
  • Репутация: 57
Arctic_Avenger написал:
И еще пару вопросов. С помощью какой функции можно подписать файл (не xml, а к примеру doc, pdf)? Если такая функция в апплете имеется, то какого размера должен быть файл?


Таких функций не имеется.
gg wp
  • Страница:
  • 1
FaLang translation system by Faboba