Ключи для не резидентов
(1 чел.) (1) гость
Для нерезидентов
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ключи для не резидентов

Ключи для не резидентов 11 мес., 3 нед. назад #4456

  • rv@tehsmart.ru
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Добрый день.
Я сотрудник организации зарегистрированной в России, при подачи заявления на получение ключей эцп для юридических лиц сотруднику организации, требует БИН. Как мне его получить?
Изменено: 11 мес., 3 нед. назад от rv@tehsmart.ru.

Re: Ключи для не резидентов 11 мес., 2 нед. назад #4473

  • Nurbek.Gapy
  • Модератор
  • Постов: 28
  • Репутация: 2
Добрый день!

Присваивается БИН иностранным юридическим лицам только при регистрации такого юридического лица в качестве налогоплательщика Республики Казахстан. При этом существует несколько оснований, предусмотренных налоговым законодательством для такой регистрации, а именно:

1) осуществление иностранным юридическим лицом деятельности через постоянное учреждение на территории Республики Казахстан;

2) нахождение на территории Республики Казахстан места эффективного управления иностранного юридического лица;

3) приобретение (реализация) иностранным юридическим лицом, являющимся налоговым агентом в соответствии с п. 5 ст. 197 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», имущества в Республики Казахстан;

4) иностранное юридическое лицо является участником договора о совместной деятельности, заключенного с резидентом Республики Казахстан, деятельность которого приводит к образованию постоянного учреждения (договора простого товарищества, консорциальный договор);

5) намерение иностранного юридического лица открыть банковский счет в банках-резидентах Республики Казахстан.

В настоящее время самым простым и наиболее удобным основанием для регистрации иностранного юридического в качестве налогоплательщика Республики Казахстан является открытие банковского счета в банках-резидентах Республики Казахстан.

Re: Ключи для не резидентов 11 мес., 2 нед. назад #4474

  • rv@tehsmart.ru
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
БИН мне требуется для участия в тендере. Если я не получу БИН любым из предложенных способов, не смогу продать в Казахстан продукцию, которую произвожу?

Re: Ключи для не резидентов 11 мес., 2 нед. назад #4479

  • Nurbek.Gapy
  • Модератор
  • Постов: 28
  • Репутация: 2
Вопрос не в компетенции НУЦ РК, Вам необходимо обратиться в соответствующие системы, где Вы собираетесь участвовать в тендерах.
  • Страница:
  • 1
FaLang translation system by Faboba