Ошибка при подключении NCALayer

В настоящее время расширение uBlock Origin начал блокировать сайты при выявлении сканирования открытых портов на адресе 127.0.0.1 (localhost). Вместе с этим для работы в некоторых государственных и негосударственных информационных системах используется вышеуказанный порт для работы с приложением NCALayer.

В случае возникновения ошибки при подключении к приложению NCALayer, необходимо убедиться, что расширение браузера uBlock Origin отключен, либо интернет ресурс, к которому вы пытаетесь получить доступ добавлен в исключения в настройках расширения uBlock Origin.

Для отключения uBlock Origin для популярных браузеров (Google Chrome, Opera, Mozilla) необходимо перейдите на главную страницу нужного сайта (к примеру таких, как pki.gov.kz, egov.kz, goszakup.gov.kz ), после чего выполнить следующие действия:

1) в правом верхнем углу браузера нажмите значок блокировщика (U).

2) нажмите значок отключения.

Дополнительно можете ознакомиться с инструкцией по отключения блокировщика uBlock Origin на примере сервиса Яндекс по ссылке https://yandex.ru/support/common/troubleshooting/yandex-in-adblock.html#ublock-origin