Перевыпуск ЭЦП на удостоверении личности
(0 чел.) 
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Перевыпуск ЭЦП на удостоверении личности

Re: Перевыпуск ЭЦП на удостоверении личности 1 год, 5 мес. назад #3795

  • ololo
  • Живу я здесь
  • Постов: 464
  • Репутация: 57
Можно иметь несколько одновременно действующих сертификатов. Главное не запутаться и не оставить где-нибудь. Если какие-то из них окажутся лишними, то рекомендуем отзывать.
gg wp

Re: Перевыпуск ЭЦП на удостоверении личности 11 мес., 1 нед. назад #4497

  • IJN
  • Новый участник
  • Слушаю и Внимаю
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
ololo написал:
Однако есть обходной вариант с промежуточным ключем. Можно сначала выпустить на файловую систему, подтвердив ключем из удостоверения. А потом уже выпустить на удостоверение, подтвердив ключем с файловой системы. Если ключи на файловой системе больше не нужны, то можете их после всех действий отозвать и удалить.



Аналогичная проблема с удостоверением личности: "Указанный алиас не найден в хранилище ключей".

Следуя Вашей инструкции, первую часть проблемы я решил. а именно -
Ключи на файловую систему я выпустил.
А вот дальнейшие действия (на деле) выглядят очень противоречиво и непонятно. При попытке смены ключей Система обращается непосредственно к расположению ключей на Удостоверении Личности и я не представляю как "подсунуть" ключи с ПК. Такой опции я не нашёл. Может я чего то не так делал. Прошу Вас сделать пошаговую Инструкцию начиная с момента авторизации и кончая самим процессом смены ключей на удостоверении.

Кстати система не позволяет сменить пароль на ключи (в удостоверении) так как в списке попросту отсутствует удостоверение.

ololo написал:
Из-за технического ограничения на текущей версии прошивки удостоверения личности невозможно напрямую сформировать ключи на удостоверение, используя для подтверждения ключи этого же удостоверения


В связи с эти вопрос: как сменить текущую версию прошивки удостоверения и тем самым устранить данную проблему ?

Ещё раз прошу внести Ясность и Понимание в данные процессы, на основе подробных Действий. Ждём Инструкции.

С Уважением - IJN!
С Уважение и Благодарностью - IJN

Re: Перевыпуск ЭЦП на удостоверении личности 11 мес., 1 нед. назад #4509

  • ololo
  • Живу я здесь
  • Постов: 464
  • Репутация: 57
описание уже было
pki.gov.kz/index.php/ru/forum/4-dlya-pol...renie-lichnosti#4481

пароль на удостоверение невозможно сменить пользователю самостоятельно по техническим причинам, не зависящим от НУЦ. можно только в ЦОН.

нельзя просто прошить удостоверение, нужно получать новое удостоверение.
gg wp
  • Страница:
  • 1
  • 2
FaLang translation system by Faboba