Сообщение
  • Пожалуйста, прежде пройдите авторизацию

Ключи после обновления не работают
(0 чел.) 
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Ключи после обновления не работают

Re: Ключи после обновления не работают 1 год назад #4334

  • Olzhas1989
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
А что, если попробовать получить ключи у самой налоговой?

Re: Ключи после обновления не работают 1 год назад #4335

  • temu4in
  • Новый участник
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Тоже самое, таже ошибка на salyk,

Представленный персональный сертификат электронной подписи выпущен неизвестным центром сертификации.
Кабинет налогоплательщика поддерживает работу с Удостоверяющим Центром КГД и Национальным Удостоверяющим Центром.

а на egov заходит удачно.
Изменено: 1 год назад от temu4in.

Re: Ключи после обновления не работают 1 год назад #4337

  • aimaizhan
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Такая же проблема, вчера выпустила новые ключи, но на сайте налогоплательщика не работают. В налоговой сказали "Проблема цона".

Что делать? Перевыпуск ключей я так поняла ничего не решит
Спасибо сказали: temu4in

Re: Ключи после обновления не работают 1 год назад #4338

  • aimaizhan
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Добрый день! вы смогли решить проблему входа в каб налог-ка с новыми ключами?

Re: Ключи после обновления не работают 1 год назад #4339

  • makishev
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Никто с новыми ключами не может зайти. Налоговая в курсе, но ничего не делает. НУЦ кивает на налоговую.
Вот что техподдержка написала:

Часть сообщения скрыта от гостей. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это.
Спасибо сказали: temu4in

Re: Ключи после обновления не работают 1 год назад #4341

  • Ернур
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Добрый день. Сегодня 13 августа зарегистрировал ТОО через портал ЕГов (во вложении). Сделал заявку через ЕГов на получение ЭЦП на руководителя/директора, то есть меня (во вложении). Специально сходил в Алатауский ЦОН и подал пакет документов - после чего мне сказали, что ссылка на получение ЭЦП будет отправлена мне электронный адрес/почту - так и случилось: Құрметті, БУЛЕГЕНОВ ЕРНУР ТУЛЕУЖАНОВИЧ!
Сіздің «Заңды тұлға - Бірінші басшы» үлгі үшін өтінімнің мәртебесі 13875189180813: "Тіркеу куәліктері (сертификаттар) өтінім бойынша шығарылды".
ЭЦҚ кілттерін алу рәсімін аяқтау үшін Сізге тіркеу куәліктерін сілтеме бойынша орнату қажет.
ҚР ҰКО тіркеу куәліктерін одан әрі пайдалану үшін Сіздің компьютерде NCALayer қосымшасы (соңғы нұсқасы) орнатылған болуы тиіс.

NCALayer есть у меня давно и он последней версии. Прошёл по указанной ссылке и сертификаты/ЭЦП ключи были успешны загружены в указанную папку. Далее успешно импортировал/установил ключи AUTH_RSA во все браузеры - Опера, Мозила и Гугл хром. Начал заходить на портал Государственных электронных закупок, а также в Кабинет налогоплательщика - ключи не читает, не признаёт и не пускает!!!

вот что пишет при входе в Кабинет налогоплательщика через ключ AUTH_RSA:
Представленный персональный сертификат электронной подписи выпущен неизвестным центром сертификации.
Кабинет налогоплательщика поддерживает работу с Удостоверяющим Центром КГД и Национальным Удостоверяющим Центром

А вот что пишет при подписании Соглашения при регистрации на портале Гос.закупок через ключ GOSTKNCA:
Подпись не правильная Ошибка проверки пути сертифката. Сертификат выпущен не доверенным корневым УЦ.

И видимо, я не один такой так как у Вас на форуме в последние дни таких куча pki.gov.kz/index.php/ru/forum/4-dlya-pol...vleniya-ne-rabotayut

Также проблемы с сертификатом GOSTKNCA: возникли при регистрации в системе ЭСФ esf.gov.kz

У меня есть много других ключей от разных ИП и ТОО, но они все работают без проблем и можно входить/подписывать на любом гос.сайте.

Налоговики и тех.поддержка портала гос.закупок говорят/утверждают, что скорей всего проблема в самом сертификате/ключах ЭЦП - видимо изданы с ошибкой либо испорченные.

Прошу срочно дать ответ так как работа из этого остановилась!!!
Спасибо сказали: temu4in
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
FaLang translation system by Faboba