Проверка соединения с NCALayer

Запустите NCALayer. В браузере перейдите по ссылке https://127.0.0.1:13579. Если защищенное соединение будет установлено, то откроется пустая страница (Not Found) без каких-либо предупреждений. Также следует проверить, что иерархия сертификатов в цепочке доверия строится правильно. Ниже описаны действия для популярных браузеров, хотя для других браузеров действия так же будут схожи.

Иерархия сертификатов

Во всех браузерах цепочка доверия должна строиться следующим образом:

НЕГІЗГІ КУӘЛАНДЫРУШЫ ОРТАЛЫҚ (RSA)
ҰЛТТЫҚ КУӘЛАНДЫРУШЫ ОРТАЛЫҚ (RSA)
127.0.0.1

ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не добавляйте в исключения SSL-сертификаты, выпущенные НУЦ РК. Если корневые сертификаты установлены правильно, то таких исключений быть не должно. Такие SSL-сертификаты должны быть удалены из хранилища браузера.

Mozilla Firefox

Нажмите на иконку зеленого замка в адресной строке. В выпадающей панели нажмите на кнопку ">" ("Показать информацию о соединении").

Green lock

Нажмите на кнопку "Подробнее".

Details

Далее нажмите на "Просмотреть сертификат" и перейдите во вкладку "Подробности". Удостоверьтесь, что в "Иерархии сертификатов" цепочка доверия соответствует указанной выше иерархии. Show certificate

Google Chrome

Нажмите на иконку зеленого замка в адресной строке. В выпадающей панели выберите пункт "Сертификат".

Green lock

В появившемся окне перейдите во вкладку "Подробнее". Удостоверьтесь, что в "Иерархии сертификатов" цепочка доверия соответствует указанной выше иерархии.

Show certificate

Apple Safari

Нажмите на иконку замка в адресной строке. В выпадающей панели нажмите на "Показать сертификат".

Gray lock

Далее удостоверьтесь, что цепочка доверия соответствует указанной выше иерархии.

Show certificate